"

Комиссия Дагавтодора приняла в эксплуатацию два объекта общей протяженностью 7 км

Фото:
2849
1 минута
Комиссия Дагавтодора после реконструкции приняла в эксплуатацию 4 км дороги Касумкент – Курах  и 3 км дороги Мамедкала – Хучни, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства,

Реконструированный участок дороги Касумкент – Курах км 31–км 44,1 прежде характеризовался как достаточно сложный, с неширокой проезжей частью, отсутствием дорожной одежды и кюветов, без водоотвода. Дорога также не была полностью обустроена необходимыми дорожными знаками и ограждениями.  

В ходе ремонта построено 6 труб, завершено строительство берегозащитной дамбы протяженностью 337,5 пм. Завершены работы по устройству земляного полотна на всем протяжении участка 12,598 км. Важно отметить, что вместо запланированных 4 км участка подрядная организация полностью завершила устройство асфальтобетонного покрытия на 8 км. К тому же объект сдан раньше времени – на полтора месяца, завершить его планировалось в декабре. В соответствии с программой дорожных работ пока введено в эксплуатацию 4 км дороги.

Полное завершение реконструкции с вводом в эксплуатацию оставшихся 8,9 км дороги намечается на 2016 год.  

На другом участке автомобильной дороги Мамедкала – Хучни км 0 – км 16 в соответствии с планом работ на 2014 год отремонтировано и принято в эксплуатацию 3 км дороги. На всем протяжении отремонтированного участка выполнено устройство двухслойного асфальтобетонного покрытия общей толщиной 11 см. Для обеспечения поперечных уклонов и требуемой ровности покрытия выполнено устройство выравнивающего слоя из мелкозернистой асфальтобетонной смеси. На разрушенных участках дороги раскирковано существующее асфальтобетонное покрытие с устройством нового покрытия. Построены две железобетонные трубы диаметром 1,0 м и одна металлическая труба диаметром 0,53 м.

Участок дороги отремонтирован с обустройством его необходимыми техническими средствами для организации безопасного движения автотранспорта, а также с обеспечением поверхностного водоотвода и улучшением транспортно-эксплуатационных показателей дороги.

Завершение капитального ремонта оставшегося участка дороги км 3 – км 16 намечено на 2016 год.  

Новости раздела