"

Коллектив Минприроды РД в рамках субботника очистил прилегающую территорию от мусора

Фото:
1194
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 марта – РИА «Дагестан». Сегодня в Махачкале прошел общегородской субботник. Поддержал его и коллектив Министерства природных ресурсов и экологии РД.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, было решено очистить территорию по двум сторонам от здания министерства до автомобильного кольца на ул. Калинина и тыльную сторону здания от образовавшейся стихийной свалки вокруг контейнерной площадки по улице Гамида-Далгата.

Работники министерства собрали мусор не только с проезжей части, а также очистили деревья от застрявших пакетов.

По словам замначальника Центрального межрайонного управления Минприроды РД Анвара Исрапилова, в результате санитарной акции была устранена стихийная свалка бытового мусора площадью около 350 квадратных метров по улице Гамида-Далгата, и очищены улицы Чернышевского, Захарочкина и несколько тупиков.

«Всего в мероприятии приняло участие около 50 человек. Весь собранный мусор был упакован в пакеты, которых в итоге собралось около 100, а крупный мусор (доски, отработавшая свой срок бытовая техника, мебель, строительные отходы) складирован для дальнейшего вывоза», – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела