"

Ход выполнения мероприятий по реализации приоритетных проектов развития республики в 2014 году обсудили в Мингосимущества РД

Фото:
2198
1 минута
Министр по управлению государственным имуществом республики Имран Гусейнов провел накануне совещание о ходе выполнения мероприятий по реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в 2014 году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

В обсуждении вопросов приняли участие 1-й заместитель министра Махач Расулов, заместители Исламутдин Бекмурзаев, Муртазали Гитинасулов, Шихими Джарулаев, Сурхай Сурхаев, начальники управлений, заместители начальников управлений. Специалисты обменялись мнениями, высказали свое видение и обозначили проблемы, возникшие перед министерством в направлении реализации приоритетных проектов.    

Министр выслушал присутствующих и дал некоторые поручения заместителям и начальникам управлений: представить информацию о принятых мерах по повышению эффективности использования государственного имущества в рамках реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан  – «Обеление» экономики», «Эффективный АПК» «Создание «точек роста», «Инвестиции в Дагестан»; подготовить предложения для включения по формированию планов мероприятий по реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан на 2015 год.

В завершение совещания руководитель Мингосимущества подвел итоги и поручил ответственным исполнителям мероприятий приоритетных проектов развития Республики Дагестан подготовить и представить в срок до 1 октября 2014 года предложения по мероприятиям, планируемым к реализации в 2015 году, а также обеспечить принятие мер по оформлению права собственности на объекты недвижимости и земельные участки.  

Министр подчеркнул, что необходимо довести данный показатель до запланированного, и дал указание представлять информацию еженедельно.  

Кроме того, ответственным за выполнение мероприятий предложено направить в адрес министерства финансов РД и Правительства РД информацию о  необходимости предусмотреть в республиканском бюджете РД средства для реализации отдельных мероприятий приоритетных проектов развития республики.

Новости раздела