"

Ход реализации приоритетных проектов развития Дагестана обсудили в Казбековском районе

Фото:
1100
2 минуты
По поручению Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова 24 августа рабочая группа Правительства республики посетила Казбековский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В рамках поездки в районной администрации прошло семинар-совещание под руководством заместителя руководителя Администрации Главы и Правительства Дагестана Темирлана Шабанова.

В состав рабочей группы вошли представители отдела организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД и министерства сельского хозяйства и продовольствия.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации, начальник проектного управления Зикрула Эмеев, работники аппарата районной администрации, главы сельских поселений.

Открывая совещание, Темирлан Шабанов подчеркнул   своевременность, важность и актуальность реализации приоритетных проектов в районе. «Проекты охватывают практически все области жизни дагестанцев – культуру, экономику, социальную сферу, безопасность, образование и медицину, и очень важно принять в этих проектах активное участие», – напомнил он.

Шабанов также указал на необходимость администрациям районов разработать и утвердить целевые индикаторы оценки деятельности сельских поселений по аналогии с республиканскими требованиями в отношении муниципалитетов.

Участники совещания говорили о проблемах, возникающих в ходе реализации проекта «“Обеление” экономики», затронули вопросы снижения неформальной занятости на территории района. Также была озвучена информация о  реализации проектов «Новая индустриализация», «Эффективное государственное управление», «Человеческий капитал», «Правопорядок и безопасность в Дагестане», «Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие», «Эффективный АПК».

Подводя итоги совещания, Темирлан Шабанов рекомендовал руководству района усилить работу по разработке и реализации проекта «Эффективный АПК», учитывая, что основу экономики района составляет аграрная отрасль, а также активизировать работу по всем направлениям для достижения положительной динамики и исполнения  плановых показателей.

По окончании совещания гости посетили один из самых крупных и успешных инвестиционных проектов в районе – цех по производству строительных материалов «Флагман».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела