"

Ход реализации приоритетного проекта «“Точки роста”, инвестиции и эффективное территориальное развитие» обсудили в Минпромторге Дагестана

Фото:
1251
1 минута
Ход реализации мероприятий приоритетного проекта развития РД «“Точки роста”, инвестиции и эффективное территориальное развитие» обсудили сегодня, 29 апреля, в министерстве промышленности и торговли республики.

В мероприятии приняли участие представители Правительства РД, Минстроя РД, Минтрансэнергосвязи РД, Минспорта РД, Минприроды РД, Минтуризма и НХП РД, Дагавтодора и администрации Махачкалы.

Открыл и вел совещание заместитель министра промышленности и торговли РД Александр Гальмуков. Он отметил, что приоритетный проект на сегодняшний день является вторым по масштабности и включает в себя 60 мероприятий, реализация которых направлена на достижение социально-экономического развития республики.

В ходе обсуждения отдельно были рассмотрены вопросы по переносу универсального рынка ООО УК «Рынок Дагэлектромаш» на территорию муниципального рынка, завершению строительства Универсального спортивного комплекса в Махачкале, созданию физкультурно-оздоровительного комплекса на территории Кизляра.

Кроме того, участники встречи обсудили обеспечение инженерной инфраструктурой территории бывшего ипподрома в Махачкале для реализации комплексной застройки многофункционального микрорайона «Порт-Петровск» и другие вопросы.

По итогам совещания были приняты решения по обеспечению реализации указанных мероприятий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела