"

Ход реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в Махачкалинской агломерации обсудили на совещании в Правительстве РД

Фото:
753
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Алиева состоялось совещание о ходе подготовки реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в Махачкалинской агломерации в 2018 году.

Отметим, что с сегодняшнего дня, согласно графику, подрядные организации приступили к первым работам на автомобильных улицах и дорогах, вошедших в перечень на 2018 год.

Уже заключены договоры с подрядчиками и субподрядчиками Ленинского, Советского и Кировского районов муниципалитета.

Как подчеркнул Рамазан Алиев, процесс проведения работ должен быть максимально прозрачным и открытым для горожан. Оценивать качество работ и контролировать их выполнение еженедельно будет инспекционная комиссия.

Работы планируется проводить в три этапа, преимущественно в вечернее и ночное время суток для наименьшего дискомфорта автовладельцев.

Напомним, что в 2018 году из федерального бюджета предусмотрено выделение средств в размере 765 млн рублей на ремонт транспортной инфраструктуры Махачкалинской городской агломерации. В бюджете республики на реализацию данного проекта в 2018 году также заложены средства. Всего бюджет проекта на 2018 год составит 1 млрд 530 млн рублей.

В рамках заключаемых контрактов планируется отремонтировать 97 800 км автодорог Махачкалинской агломерации.

Из 99 улиц, которые вошли в перечень под обновление асфальтного полотна, определены 39 улиц Кировского района, 22 – Ленинского района, 25 – Советского района. На остальных 13 улицах будут проведены мероприятия по обеспечению безопасности: установлены дорожные знаки, светофорные объекты, пешеходные ограждения и нанесена дорожная разметка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела