"

Ход подготовки к предстоящей праздничной ярмарке в Буйнакском районе обсудили на совещании Минпромторга Дагестана

Фото:
1725
1 минута
В ходе совещания в министерстве промышленности и торговли РД накануне состоялось обсуждение вопросов, касающихся подготовки к предстоящей со 2 по 3 июля ярмарке, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Обсуждение проходило под руководством министра Юсупа Умавова и с участием  и. о.  главы администрации Буйнакского района Абдурахмана Салаутдинова.

В рамках совещания были обсуждены вопросы развития межмуниципальной оптово-торгово- логистической площадки  «Герей-Авлак», расположенной в Буйнакском районе, а также хода подготовки праздничной ярмарки. К участию в ней  приглашены производители сельхозпродукции.    

Цель данного мероприятия - обеспечение возможности реализации продукции производителями и возможности покупателям приобрести продукцию по минимальной цене.    

Отметим, что на ярмарке представят свою продукцию производители  более 20 муниципальных образований.

В ходе совещания было предложено проработать развитие данной площадки в качестве индустриального парка  с соответствующей господдержкой.

В совещании приняли участие  заместили министра Александр Гальмуков и Магомед-Тагир Гимбатов, начальник управления торговли и потребительского рынка Бурлият Адамова, начальник управления по сопровождению государственных программ и развитию индустриальных парков Магомед Билалов, начальник управления внешнеэкономических связей Мадина Каибова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела