"

Каспийский завод листового стекла стал победителем конкурса «Лидер стекольной отрасли-2016»

Фото:
2163
2 минуты
Каспийский завод листового стекла стал победителем конкурса «Лидер стекольной отрасли-2016» на 18-й Международной выставки стеклопродукции, технологий и оборудования для изготовления и обработки стекла «Мир стекла-2016», сообщили РИА «Дагестан» в Минпромторге РД. Мероприятие проходит с 6 по 9 июня в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве.

По информации источника, конкурс «Лидер стекольной отрасли-2016» проводился в рамках выставки по инициативе Национального совета предприятий стекольной промышленности «Стеклосоюз». Так, по его итогам, Каспийский завод листового стекла занял первое место в номинации «Лучшая компания по производству листового стекла».

Стоит отметить, что диплом победителя был вручен вчера, 7 июня, министру промышленности и торговли республики Юсупу Умавову, который посетил экспозицию предприятия. В ходе визита Умавов и управляющий директор завода Игорь Кремер обсудили результаты работы и перспективы развития предприятия.

Отметим, что завод принимает участие в выставке уже во второй раз. Международная выставка стеклопродукции «Мир стекла-2016» – крупнейшее отраслевое событие стекольной индустрии. Выставка является уникальной площадкой для демонстрации новейших достижений отечественной и мировой стекольной отрасли.

В этом году на ней продемонстрированы промышленные технологии по современному производству и обработке стекла, производственное оборудование, инструменты для стекольной промышленности, художественное и декоративное стекло, витражи, контрольно-измерительное оборудование и программное обеспечение, научно-исследовательские разработки.

Напомним, что Каспийский завод листового стекла является одним из крупнейших заводов по производству листового полированного стекла на юге России. Предприятие непрерывно работает на полную проектную мощность, производя в сутки 600 тонн готовой продукции – листового стекла под маркой Caspian Crystal в широком ассортименте толщин.

Данное стекло широко применяется в промышленной переработке. В том числе изготовлении стеклопакетов, ламинировании, закалке, покраске, нанесении различных лаков и пленок, гравировке, пескоструйной обработке, химическом травлении и многих других видах производства.

В настоящее время на заводе работают порядка 400 человек. Все операционные платежи, включая оплату труда, проводятся своевременно, а отгрузка готовой продукции осуществляется ритмично. Кроме того, в последнее время на заводе значительно увеличились объемы экспортных поставок, а доля экспорта в отгрузках за I квартал этого года составила 45%. Остальная продукция реализуется на территории Северного Кавказа.

В прошедшем году объемы продаж продукции Каспийского завода листового стекла составили 175 тыс. тонн. В планах на текущий год – выпуск не менее 185 тыс. тонн готовой продукции.

Новости раздела