"

К новому учебному году в Дагестане сдадут в эксплуатацию две новые школы – Минэкономразвития РД

Фото:
1860
1 минута
К новому учебному году в Дагестане сдадут в эксплуатацию две новые школы, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития РД. В частности, в торжественной обстановке планируется открыть школы в поселке Семендер в Махачкале и в городе Дербенте.

В ведомстве рассказали, что школа в п. Семендер рассчитана на 1 тыс. 296 учащихся. Здание школы состоит из 4-х блоков: 2 учебных, 1 административно-хозяйственный, а в последнем блоке размещены 2 спортзала, актовый зал и пищеблок.

Сметная стоимость объекта в ценах 2000 года составляет свыше 35 млн 770 тыс. рублей.  Заказчик-застройщик – администрация МО «город Махачкала».

В настоящее время на объекте завершены работы по благоустройству территории, проводится установка оборудования и школьного инвентаря в классных и подсобных помещениях школы и генеральная уборка.

Другой объект – школа №15 г. Дербент – также планируется в торжественной обстановке сдать к новому учебному году. Образовательное учреждение рассчитано на 700 ученических мест.

Стоит отметить, что финансирование строительства школы  взамен сгоревшей в 2007 году осуществляется в рамках Республиканской инвестиционной программы. Заказчиком объекта выступает также городская администрация. Общая сметная стоимость строительства объекта составляет более 36 млн рублей в базовых ценах 2001 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела