"

К концу сентября дорожники Дагестана построят новую дорогу в объезд Махачкалы

Фото:
9227
1 минута
В пригороде Махачкалы – поселке Шамхал, продолжаются работы по ремонту автомобильной дороги республиканского значения на участке км  6, 7 – км 7,7 протяженностью 1 километр.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по дорожному хозяйству республики, данный участок в составе дороги является одним из выездов в столицу республики.

Кроме того, автодорога соединяет между собой федеральные автомобильные дороги  М-29 «Кавказ» и «Астрахань – Махачкала» и служит для обеспечения движения большегрузного транзитного автотранспорта в объезд столицы республики.

«В связи с  многократно возросшей интенсивностью движения автотранспорта и прохождением участка дороги внутри поселка Шамхал не в полной мере обеспечивалась безопасность дорожного движения и безопасность пешеходов», – сообщили в пресс-службе Дагавтодора.

Так, по данным ведомства, проектом реконструкции предусмотрены вынос опор ЛЭП за пределы дороги, усиление существующего асфальтобетонного покрытия,  установка дорожных знаков и разметки, тротуаров, перильных ограждений,  а также наружного искусственного освещения.

Для последнего, к примеру, была  подведена отдельная линия ЛЭП. Строительно-монтажные работы завершены на 90%. Полное завершение ремонтных работ с вводом в эксплуатацию участка дороги запланировано на конец сентября текущего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела