"

Избербаш возглавил список образцовых плательщиков за капремонт в республике

Фото:
497
1 минута
ИЗБЕРБАШ, 13 декабря – РИА «Дагестан». В администрации города Избербаша прошла встреча представителей городских управляющих компаний, ТСЖ с представителями Дагестанского фонда капитального ремонта.

Замруководителя Фонда Салам Гасайниев отметил, что Избербаш является одним из образцовых плательщиков взносов на капремонт, достигнув 73%.

«Это хороший показатель не только по республике. Избербаш может легко конкурировать и с другими регионами страны, дающими хорошую финансовую основу системе капремонта. Но все же есть недочеты и замечания», – сказал Гасайниев.

По словам замглавы администрации Наримана Рабаданова, в городе есть многоквартирные дома, жильцы которых категорически не хотят платить, т.е. уровень собираемости по этим домам нулевой.

По итогам встречи, управляющим компаниям, ТСЖ было поручено усилить информационно-разъяснительную работу с населением.

В региональную программу по проведению капитального ремонта с 2014-2040 гг. по г. Избербаш включены 142 многоквартирных дома.

В рамках реализации краткосрочного плана 2018 года завершить ремонтные работы по капитальному ремонту до конца декабря в г. Избербаше планируется в 8 домах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела