"

Избербаш поборется за звание в номинации «Лучший генплан города»

Фото:
2195
1 минута
11 января Минстрой назвал имена финалистов II ежегодного градостроительного конкурса. Так, за звание в номинации «лучший генплан города» поборются города Югорск (ХМАО), Серов (Свердловская область) и Избербаш (Республика Дагестан).

Победителем в конкурсе на лучшие правила землепользования и застройки организаторы конкурса станет либо тот же Избербаш, либо город Орел.

Как прокомментировал РИА «Дагестан» первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Магомед Османов, итоги конкурса будут подведены во второй декаде февраля 2016 года.

«Конкурс нацелен определить лучшие практики реализации проектов в сфере градостроительства и поддержать их использование в других регионах страны. Победа в конкурсе даст положительный эффект, повысит привлекательность города, даст оценку работе местных властей и республиканского Минстроя РД», - отметил Магомед Османов.

Он также сообщил, что в рамках данной номинации оценивались обоснованность выбранных решений в развитии города, сбалансированность показателей объемов застройки с показателями развития инфраструктуры, предложения по повышению качества среды жизнедеятельности и так далее.

В рамках конкурса города и столицы регионов страны также выступали в таких номинациях, как «Лучшие внедренные информационные технологии, используемые в градостроительной деятельности», «Лучший реализованный проект комплексного освоения территорий», «Лучший реализованный проект энергосбережения при строительстве жилья эконом-класса», «Лучший реализованный проект строительства объекта транспортной инфраструктуры».

Новости раздела