"

Инвентаризацию электросетевого имущества Дагестана планируется завершить к концу 2017 года

Фото:
960
1 минута
Инвентаризацию электросетевого имущества Дагестана планируется завершить к концу 2017 года. Как сообщили РИА «Дагестан» в министерстве транспорта, энергетики и связи, в республике частично завершена работа по инвентаризации электросетевого хозяйства, в рамках которой был составлен перечень бесхозяйных объектов, а также муниципального и республиканского имущества.

В него вошли 1100 трансформаторных пунктов и 904,7 км воздушных линий электропередачи.

«Сейчас ведется работа в отношении выявленных в муниципальных образованиях более 3500 трансформаторных пунктов (ТП) и более 1000 км воздушных линий электропередачи, в отношении которых будет проведена соответствующая процедура, аналогичная вышеуказанной. Окончание данной работы запланировано на конец 2017 года», – сообщили в ведомстве.

Министерством по земельным, имущественным отношениям и вопросам торговли РД подготовлены копии правоустанавливающих документов и выписки из реестра республиканской собственности на электросетевые объекты, подлежащие передаче в безвозмездное пользование.

В 37 муниципальных образованиях Республики Дагестан также были созданы рабочие группы по проведению инвентаризации электросетевого хозяйства на территориях муниципальных образований.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела