"

Информация об индустриальных парках республики и страны в целом будет размещена в новой Геоинформационной системе

Фото:
1743
1 минута
К 2016 году информация обо всех индустриальных парках республики и страны будет внесена в единую Географическую информационную систему индустриальных парков Российской Федерации, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» заместитель министра промышленности, торговли и инвестиций РД Магомедтагир Гимбатов.

По словам собеседника агентства, данная система будет представлять собой интернет-ресурс, в котором будет размещена вся информация об индустриальных парках Российской Федерации с выводом по запросу пользователя подробной информации по каждому из них.

«В этой системе будут отражены данные о резидентах на индустриальных парках, производимой продукции, проведенной инфраструктуре и так далее. Геоинформационная система индустриальных парков должна выступить одним из ключевых инструментов обеспечения информацией потенциальных инвесторов и резидентов этих площадок. А в целом результаты работы станут основой для дальнейшего формирования программ и отдельных мер господдержки развития современной промышленной инфраструктуры», – считает Гимбатов.

Новости раздела