"

Готовность ЖКХ республики к осенне-зимнему периоду составляет 76%

Фото:
1283
1 минута
Готовность жилищно-коммунального хозяйства республики к предстоящему осенне-зимнему периоду составляет 76%, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РД.

В рамках подготовки к предстоящим похолоданиям в республике было отремонтировано 6916,0 кв. м многоквартирного жилищного фонда (87 %). В завершенных капитальным и текущим ремонтом домах проводятся мероприятия по промывке и продувке систем централизованного отопления.

«Подготовлено 364 котельные, 624,9 км сетей теплоснабжения, 1098,2 км водоснабжения, 718,9 км водоотведения  и 1090,9 км электроснабжения», – пояснили в министерстве.

В разрезе муниципальных образований, по сообщению представителя ведомства, наивысшую готовность к зиме достиг город Махачкала – 90%, в Избербаше готовность составляет 87%, в Каспийске – 70%, в Южно-Сухокумске – 65% и в  Буйнакске – 60%.

«Однако в муниципальных образованиях остаются нерешенными некоторые проблемы, среди которых высокая сумма накопленной задолженности за потребленные энергоресурсы и отсутствие средств на создание аварийного резерва материально-технического оборудования и ресурсов», – подытожил собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела