"

Готовность теплоснабжающих предприятий Махачкалы к предстоящим холодам обсудили в Агентстве по энергетике Дагестана

Фото:
1928
2 минуты
Итоги проведения мероприятий теплоснабжающих компаний Махачкалы по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду рассмотрели сегодня, 22 сентября, в республиканском Агентстве по энергетике.

Открывая работу заседания, заместитель руководителя Агентства по энергетике региона Магди Гитинов отметил, что подготовка к прохождению предприятиями осенне-зимнего периода – социально значимое направление, от которого зависит качество жизни горожан.

«На каждом предприятии созданы комиссии для координации хода подготовки к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов и проверки готовности оборудования. Разработаны и утверждены комплексные планы мероприятий. В настоящее время все работы ведутся согласно утвержденному графику», - отметил он.

В частности, ООО «Дагестанэнерго» направило на мероприятия по подготовке к прохождению предстоящего ОЗП порядка 40 млн рублей, сообщил главный инженер теплоснабжающей организации Бейбулат Халимбеков.

«Подготовка к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода проводится в соответствии с утвержденной программой мероприятий. В частности, выполнен ремонт оборудования на отопительных котельных, проведена замена ветхих трубопроводов тепловых сетей общей протяженностью свыше 2,5 км. Выполнены работы по восстановлению асфальтового покрытия на участках тепловых сетей», – сообщил он.

По итогам обсуждения Магди Гитинов отметил необходимость безусловного выполнения субъектами электроэнергетики планов подготовки к предстоящему ОЗП, усиления работы по снижению задолженностей на рынке электроэнергии и обеспечению социально значимых объектов резервными источниками электроснабжения.

Кроме того, по итогам совещания его участниками было решено собрать межведомственную комиссию для приема всех выполненных работ и дальнейшей выдачи паспорта готовности предприятий.

Встреча была продолжена выездом специалистов Агентства по энергетике РД, руководства столичной мэрии и энергоснабжающих компаний по объектам энергетики. В рамках осмотра энергооборудования будет проверена готовность хозяйства к работе в холодный период и период повышенного потребления энергии.

Отметим, что в совещании приняли участие заместитель руководителя Агентства по энергетике РД Магди Гитинов, начальник Управления электроэнергетики и возобновляемых источников энергии Роберт Ильясов, руководители и главные инженеры теплоснабжающих компаний, представители Ростехнадзора и другие.

Новости раздела