"

Госжилинспекция республики и Дагестанский фонд капремонта заключили Соглашение о сотрудничестве

Фото:
1571
1 минута
Заключено Соглашение о взаимодействии между Государственной жилищной инспекцией Республики Дагестан и Дагестанским некоммерческим фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГЖИ республики.

Подписи под документом поставили главный государственный жилищный инспектор республики Али Джабраилов и руководитель Дагестанского фонда капремонта Магомед Алиев.

Соглашение подразумевает организацию взаимодействия по вопросу реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в МКД в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ и Закона РД от 09.07.2013 №57 «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Дагестан».

Взаимодействие предусмотрено осуществлять по следующим направлениям: содействие в организации общественного контроля в целях обеспечения своевременной и качественной реализации региональной программы капитального ремонта, управления МКД; проведение совместных пресс-конференций, круглых столов для средств массовой информации, консультаций для граждан; совместный прием граждан по их жалобам в сфере организации и проведения капитального ремонта МКД.

Также в рамках соглашения друг с другом будут взаимодействовать территориальные инспекторы Госжилинспекции РД и зональные инспектора отдела Фонда. Планируется проведение совместных совещаний с приглашением заинтересованных лиц, ведением протоколов и установлением контроля за их исполнением, совместное взаимодействие с органами местного самоуправления для информирования их о мерах, принятых по устранению нарушений, допущенных при организации и проведении капитального ремонта МКД и др.

Новости раздела