"

Госжилинспекция проверила ход благоустройства дворовых территорий в Махачкале

Фото:
962
1 минута
Во вторник, 21 ноября, представители ОНФ и Госжилинспекции проверили ход работ по благоустройству дворовых территорий в Кировском районе Махачкалы, которые ведутся в рамках реализации проекта «Единой России» по развитию городской среды на 2017 год. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе регионального органа Госжилнадзора.

В мероприятии приняли участие врио руководителя Госжилинспекции Дагестана Али Джабраилов, координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в РД Джамалудин Шигабудинов, представители администрации и управляющих организаций Махачкалы.

Комиссия проинспектировала три из 11 дворов Кировского района столицы, которые благоустраивается в рамках проекта. Было выявлено, что в настоящее время во дворе домов № 10, 10 «а», 12, 12 «а», 14, 14 «а», 16 по улице Чайковского выполнено лишь 10% процентов работ,  установлены только бордюры и поребрики. Аналогичная ситуация складывается и  во дворе домов № 192, 194, 194 «а», 196 по улице Магомеда Гаджиева.

Относительно неплохими темпами, констатировали специалисты, идут работы по благоустройству дворов домов № 1, 2, 7, 9 по проспекту А. Акушинского. Там, кроме бордюров и поребриков, установлены светильники уличного освещения, а также завершена укладка асфальта.

В ходе проверки главный жилищный инспектор Дагестана также пообщался с рабочими на объектах. Он подробно разъяснил жителям домов, прилегающих к благоустраиваемым дворам, их права и обязанности по содержанию и эксплуатации мест общего пользования. По результатам мониторинга Али Джабраилов дал соответствующие поручения ответственным лицам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела