"

Госжилинспекция Дагестана вновь признана лучшей в России

Фото:
1844
1 минута
Государственная жилищная инспекция Республики Дагестан признана по итогам первого полугодия этого года одной из лучших жилинспекций России, сообщили РИА «Дагестан» в инспекции.

По словам источника, в первом полугодии 2014 года продолжилось развитие государственных жилищных инспекций субъектов Российской Федерации, осуществляющих функции государственного жилищного надзора на основе их широкого взаимодействия с органами муниципального жилищного контроля и участием граждан страны в управлении многоквартирными жилыми домами.

«При проведении инспекционных проверок за 6 месяцев 2014 года госжилинспекциями Российской Федерации обследовано 1,96 млрд кв. метров жилищного фонда всех форм собственности, или 60% от всего жилфонда, что на уровне такого же периода 2013 года. В результате обследований за отчетный период выявлено более 553 тысячи нарушений, что на 9,6 % меньше, чем за 6 месяцев 2013 года», – подчеркнул собеседник.

Кроме того, все инспекции систематически размещали материалы в СМИ и на сайте Ассоциации организаций ЖКХ содействия развитию жилищного контроля и надзора (АСЖКН). На основании составленного рейтинга сайт ГЖИ Дагестана попал в пятерку лучших.

Новости раздела