"

Госжилинспекция Дагестана совместно с ОНФ проверила ход благоустройства дворовых территорий Махачкалы

Фото:
1003
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 19 февраля – РИА «Дагестан». Государственная жилищная инспекция Дагестана совместно с Общенародным фронтом проверила ход благоустройства нескольких дворов Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

На минувшей неделе врио руководителя Госжилинспекции Дагестана Али Джабраилов совместно с координатором Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Республике Дагестан Джамалудином Шигабудиновым, представителями управляющих организаций и ТСЖ провели встречу с жильцами нескольких многоквартирных домов.

Вопросы махачкалинцев касались результата работ по благоустройству дворовых территорий, которые прошли в столице республики в рамках реализации партийного проекта «Единой России» по развитию городской среды на 2017 год.

Так, жильцы дома № 13 по пр. Гамидова пожаловались, что после завершения работ по благоустройству через их двор проезжает слишком много машин. По их мнению, это создает опасность наезда на людей, проживающих в близлежащих домах. Однако больше всего вопросов у жильцов накопилось по качеству обслуживания дома и необходимости проведения капитального ремонта, так как кровля здания протекает после каждого дождя.

Жильцы дома №59 по пр. Гамидова посетовали на качество работ по благоустройству дворов, но и у них оказалось много претензий к работе управляющей компании: вода и мусор в полуподвальных помещениях, освещение подъездов и двора, неутепленный бойлер во дворе. Али Джабраилов поручил инспекторам зафиксировать эти и другие жалобы жильцов для дальнейшего разбирательства.

С претензий, касающихся благоустройства дворовых территорий, начали и жильцы дома №44 по ул. Энгельса. Правда, они пожаловались на то, что новой игровой площадкой пользуются дети со всех близлежащих домов, на что она не рассчитана. Решением данной проблемы жильцы считают проведение аналогичных работ по благоустройству дворов в соседних дворах. Жильцами данного дома также были высказаны претензии к работе управляющей компании.

По каждому конкретному случаю главный жилищный инспектор Дагестана Али Джабраилов провел соответствующий осмотр и дал собравшимся жильцам разъяснения в соответствии с требованиями и нормами действующего законодательства.

По жалобам надзорным ведомством будут проведены необходимые мероприятия по устранению выявленных нарушений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела