"

Государственные жилищные инспекторы республики проходят обучение по новым методикам Минстроя России

Фото:
1374
1 минута
Вот уже на протяжении месяца государственные жилищные инспекторы республики проходят обучение по новым методикам Минстроя России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Госжилинспекции РД.

«Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации проводит обучение и оказывает консультационную помощь всем руководителям региональных органов жилищного надзора. Наши инспекторы приняли участие в трех вебсеминарах, проходивших в online режиме, которые организовали Минстрой РФ и Ассоциация организаций ЖКХ содействия развитию жилищного контроля и надзора», – рассказал собеседник.

По словам источника, два вебсеминара были проведены Центром управления жилищно-коммунального хозяйства Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, созданным для разработки и реализации образовательных программ в сфере ЖКХ, по теме «Стандарты раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами».

На днях прошел вебсеминар по теме «Информационно-правовое обеспечение деятельности органов государственного жилищного надзора» проведенный Объединенной редакцией ОН «Городское хозяйство и ЖКХ» совместно с Ассоциацией организаций ЖКХ содействия развитию жилищного контроля и надзора по инициативе президента Ассоциации Николая Васютина.

Практически все специалисты Госжилинспекции РД, в том числе руководитель и его заместители, принимали участие в обучающих семинарах, задавали вопросы, обсуждали и получали исчерпывающие ответы.

Руководитель Госжилинспекции РД Али Джабраилов высоко оценил значение семинаров и отметил, что очень доволен. «Появилась возможность повышать квалификацию государственных жилищных инспекторов без выезда, на своих рабочих местах, что экономит время и средства, не отвлекаясь от основной работы. Занятия проводят высококвалифицированные специалисты одного из лучших образовательных учреждений России, имеется возможность задавать вопросы. Мы непременно продолжим учебу, нам необходимы высококвалифицированные специалисты, умеющие работать на современном уровне, в настоящий период, когда роль государственного жилищного надзора значительно возросла», – заключил Джабраилов.

Новости раздела