"

Главный жилищный инспектор РД выслушал жалобы граждан по вопросам в сфере ЖКУ

Фото:
1889
1 минута
Сегодня, 9 июля, руководителем Государственной жилищной инспекции РД Али Джабраиловым был  проведен прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Для оперативного и комплексного решения вопросов в мероприятии приняли участие  также и начальники инспекторских отделов.

В ходе состоявшегося  мероприятия Али Джабраилов выслушал 7 обратившихся за помощью в разрешении жилищно-коммунальных проблем граждан – двое из которых,  обратились  лично,  и пять обращений принято по телефону.

Руководитель ведомства  выслушал и дал необходимые разъяснения, рекомендации. Некоторые вопросы были разрешены на месте, а более сложные взяты на заметку.

Обращения  заявителей в основном касались обслуживания жилищного фонда, начисления платы за жилищно-коммунальные услуги. Обратившиеся жители жаловались на обеспечение холодной и горячей водой в числе других проблем, а также были озвучены проблемы, связанные с вывозом мусора и  уборкой придомовых территорий.

По результатам приема инспекторам даны соответствующие поручения, по которым  будут проведены проверки и приняты меры по решению обозначенных проблем.

Новости раздела