"

Генеральный директор ООО «Дагестанэнерго» Магомед Алиев с деловым визитом посетил Японию

Фото:
3028
1 минута
В рамках делового визита Японию посетила делегация Республики Дагестан во главе с генеральным директором ООО «Дагестанэнерго» Магомедом Алиевым, сообщили РИА «Дагестан» в энергокомпании.

В состав делегации также вошли ректор ДГУ Муртузали Рабаданов и управляющий банком «Эльбин» г. Москвы Абдулла Омаров.

В  головном офисе компании «KYUSHUElectricPowerCO, INC» состоялась встреча представителей республики с  главой компании Масаеши Нуки при  участии руководства Западно-Японской Заводо-проектировочной Строительной компании «NishnipponPlantEngineeringfndConstructionCO, LT».
В ее рамках обсуждались вопросы взаимного сотрудничества в области энергетических проектов с применением новейших технологий, дальнейшие возможности развития деловых отношений и реализации инвестиционных проектов на базе ООО «Дагестанэнерго».

«Это первая наша встреча с российскими бизнесменами, поэтому она имеет огромное значение как для российской, так и для японской сторон. И нам очень приятно начать освоение российского рынка с сотрудничества с компанией ООО “Дагестанэнерго”», – отметил в своем приветственном слове президент компании господин Мусаеши Нуки.

По итогам визита были достигнуты договоренности об участии японской компании в модернизации объектов ООО «Дагестанэнерго» и строительстве на базе Каспийской ТЭЦ ООО «Дагестанэнерго» парогазовой установки (ПГУ) с мощностью более 100 МГВт.

Новости раздела