"

«Газпром трансгаз Махачкала» в рамках экологической акции посадил деревья в школе-интернате поселка Ленинкент

Фото:
795
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 декабря – РИА «Дагестан».  Работники ООО «Газпром трансгаз Махачкала» провели сегодня акцию по облагораживанию территории и посадке деревьев в Специальной (коррекционной) образовательной школе-интернате первого вида в поселке Ленинкент. 

По сообщению пресс-службы компании, акция была организована Группой охраны окружающей среды и энергосбережения ООО «Газпром трансгаз Махачкала» в рамках объявленного Года экологии.

Территорию интерната украсили 312 саженцев, в числе которых сосны, голубая ель, туя, кизильник, вьюка, бирючина, гортензия.

Воспитанники интерната с удовольствием присоединились к акции. Практически наравне со взрослыми они вскапывали газоны и клумбы, выносили выкорчеванные сорняки, сажали и поливали деревья и кустарники.

Следует отметить, что, несмотря на то, что подавляющее большинство детей, обучающихся в интернате, имеют проблемы со слухом и речью, они легко общались с работниками компании, предлагали свою помощь, фотографировались на память.

«Данная акция проводится в рамках эколого-просветительской деятельности ООО “Газпром трансгаз Махачкала”. Мы считаем очень важным вопрос привлечения детей к труду, необходимости уделять большое внимание вопросам охраны окружающей среды.  Надеемся, что воспитанники школы-интерната будут бережнее относиться не только к растениям, посаженным ими своими руками сегодня, но и к окружающей природе в целом», – отметила руководитель Группы охраны окружающей среды и энергосбережения Зухра Салбанова.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела