"

Газпром подвел газоснабжение в высокогорное село Ботлихского района

Фото:
688
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 мая – РИА «Дагестан». Сегодня состоялся пуск газа жителям села Миарсо Ботлихского района. Природный газ по новому газопроводу поступил в 40 домовладений.

Для газификации села были построены межпоселковый газопровод высокого давления от газораспределительной станции «Ботлих» протяженностью 35 км и распределительные внутрипоселковые газопроводы среднего и низкого давлений протяженностью 14 км.

Межпоселковый газопровод построен в рамках программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром», инвестор – ООО «Газпром межрегионгаз».

Специалисты компании «Газпром газораспределение Дагестан» выполнили комплекс пуско-наладочных работ. Владельцы домовладений получили техническое условие на газификацию, заключили договоры на поставку газа и техническое обслуживание, а также прошли инструктаж по правилам безопасного использования газа в быту.

В настоящее время еще 164 жителя населенного пункта готовятся к газификации своих домовладений и завершают оформление технической документации и открытие лицевых счетов.

Кроме того, до наступления отопительного периода в Ботлихском районе будет выполнена газификация сел Тасута и Чанко.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела