"

«Газпром газораспределение Махачкала» проведет подворовой осмотр газопроводов в домах жителей поселка Ленинкент

Фото:
1121
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 19 июля – РИА «Дагестан». В пятницу, 20 июля, работники АО «Газпром газораспределение Махачкала» проведут выездные рейдовые мероприятия в поселке Ленинкент.

Как прокомментировали РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, в рамках запланированных работ представители газовой службы намерены провести подворовой обход и осмотр распределительных газопроводов.

«В этой связи очень остро стоит вопрос допуска работников на территории жилых домов и частных владений, где проложены газопроводы. Пока что мы не находим должного понимания и взаимодействия со стороны населения поселка Ленинкент. Более того, мы чаще сталкиваемся со значительным противодействием исполнению своих служебных обязанностей», – прокомментировал и.о. первого заместителя исполнительного директора компании Махач Пайзулаев.

Согласно намеченным планам, газовые службы проведут внешний осмотр распределительных газопроводов для выявления повреждений, несанкционированных подключений, качества сварных стыков. Также на месте, при необходимости, будут опрессованы системы газопотребления и проверка на соответствие системы газопотребления в домах жителей проектной документации и действующим нормам и правилам в сфере газопотребления, наличие и исправность систем вентиляции и дымоудаления.

«Работниками АО “Газпром газораспределение Махачкала” проводится весь вышеперечисленный комплекс мероприятий для обеспечения требований безопасности в сфере газораспределения и газопотребления. На момент проведения работ возможно падение давления газа, что не даёт возможности подачи топлива до устранения всех возможных причин утечек», – сообщил и.о. первого заместителя исполнительного директора компании Махач Пайзулаев.

Подобные работы охватят жилые дома нескольких линий в Микрорайонах 1 и 3 поселка Ленинкент. Всего в зону проверок войдут свыше 70 домовладений.

«Мы обратились в администрацию поселка с просьбой обеспечить доступ в домовладения для выполнения служебных обязанностей работниками в части обеспечения безопасного и безаварийного газоснабжения потребителей природного газа», – заключил первый заместитель исполнительного директора АО «Газпром газораспределение Махачкала».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела