"

Газовики Дагестана отработали навыки ликвидации аварийных и нештатных ситуаций

Фото:
873
1 минута
В ООО «Газпром трансгаз Махачкала» прошли комплексные противоаварийные учения, связанные с проверкой готовности предприятия к прохождению весеннего паводка 2017 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

В них приняли участие все ЛПУ и Управление аварийно-восстановительных работ Общества, задействованные в ликвидации аварий, которые могут возникнуть в условиях паводка на линейной части магистрального газопровода.

По сценарию, 17 марта ровно в 05:00 дежурным диспетчерской службы ООО «Газпром трансгаз Махачкала» до руководства доведена информация о возникновении аварии на 574-м километре магистрального газопровода «Моздок – Казимагомед» на переходе через реку Манас-озень.

Было организовано тесное взаимодействие с созданной при Правительстве РД противопаводковой комиссией, с МЧС республики, а также с Западно-Каспийским бассейно-водным управлением РФ по РД.

«С поставленными задачами подразделения справились. Подобные регулярные комплексные противоаварийные учения по ликвидации возможных аварий, связанных с весенними паводками — важная часть комплексной профилактической работы в рамках программы производственной безопасности. Уверен, что в реальной обстановке газовики смогут ликвидировать последствия инцидента в кратчайшие сроки», — прокомментировал учения главный инженер предприятия Мурад Абакаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела