МАХАЧКАЛА, 18 февраля – РИА «Дагестан». Специалисты газораспределительной организации приступили к подаче газа абонентам Кировского района Махачкалы, частично оставшимся без ресурса из-за аварии на газопроводе высокого давления.
Напомним, накануне вечером грузовой автомобиль повредил арку газопровода высокого давления, что привело к утечке газа.
Бригада специалистов газораспределительной организации оперативно прибыла на место происшествия. Она приостановила подачу ресурса путем перекрытия задвижки и приступила к аварийно-восстановительным работам.
В результате без газа осталась часть потребителей поселков Семендера, Красноармейска, Шамхала, а также в микрорайоне Учхоз.
К полуночи специалисты восстановили целостность газопровода. В целях безопасности работы по пуску газа были отложены до утра. В настоящее время специалисты проверяют оборудование и осуществляют поэтапную подачу ресурса. Полностью газоснабжение будет восстановлено ориентировочно к 15:00 часам по мск.