"

Газовая компания в Дагестане заплатит 2,1 млн рублей за уклонение от техприсоединения многоэтажного дома

Фото:
1045
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». Дагестанское УФАС России вынесло постановление о наложении штрафа на сумму свыше 2 млн рублей в отношении АО «Газпром газораспределение Махачкала».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления, ранее в УФАС поступило заявление от кооператива «Помощь», в котором говорилось о неправомерных действиях газовой компании. Организация уклонялась от выдачи технических условий и заключения договора технологического присоединения многоквартирного дома, расположенного по улице Зои Космодемьянской в Махачкале.

Антимонопольная служба возбудила в отношении газового предприятия дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции (злоупотребление доминирующим положением). По итогам его рассмотрения было установлено, что общество нарушило права и законные интересы кооператива в сфере предпринимательской деятельности.

В итоге газовая компания была признана нарушившей антимонопольное законодательство. За допущенное нарушение закона на общество был наложен административный штраф в размере более 2,1 млн рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела