"

Гасан Идрисов провел видеоселектор по вопросу реализации адресной программы переселения граждан из ветхого жилья

Фото:
2581
1 минута
Очередное заседание оперативного штаба Правительства Дагестана по мониторингу реализации республиканских адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда прошло сегодня, 8 октября, под руководством вице-премьера Гасана Идрисова.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минстроя РД, в мероприятии, проходившем в режиме видеоконференции, приняли участие министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан Ибрагим Казибеков, руководители муниципальных районов и городских округов.

В рамках обсуждения были рассмотрены вопросы завершения республиканских программ по переселению граждан из аварийного жилья на территориях Дахадаевского, Дербентского, Каякентского, Тарумовского, Унцукульского районов, а также городов Избербаш, Каспийск, Дербент, Махачкала и Кизляр.

Как отмечалось в ходе заседания, на сегодняшний день в Дахадаевском, Дербентском, Каякентском, Тарумовском, Унцукульском районах и в г. Кизляре строительство домов завершено, идет процесс оформления необходимой документации для предоставления жилья переселяемым гражданам в течение октября 2015 года.

По итогам заседания Гасаном Идрисовым даны конкретные поручения, направленные на ускорение реализации программных мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Новости раздела