"

ФСК ЕЭС проверила системы борьбы с образованием наледи на ЛЭП Дагестана

Фото:
606
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 ноября – РИА «Дагестан». Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду завершила проведение 118 пробных плавок гололеда на воздушных линиях электропередачи республики.

Как сообщили информагентству в пресс-службе компании, проверка состояния оборудования до начала холодов позволит успешно бороться с обледенением на проводах и грозотросах в период пиковых зимних нагрузок. Проводилась проверка на 50 воздушных линиях электропередачи Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

«Линии электропередачи южного региона наиболее подвержены гололедообразованию. Высокая влажность, ветер, резкие перепады теплых и холодных температур способствуют интенсивному обледенению проводов и грозотросов. Проведение тестовых плавок позволяет энергетикам успешно подготовиться и в дальнейшем бороться с гололедообразованием и обеспечивать качественное электроснабжение потребителей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в период зимнего максимума нагрузок», – говорится в релизе компании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела