"

Фонд капремонта провел мониторинг реализации этапа программы в городе Избербаше

Фото:
1617
1 минута
Фонд капремонта провел мониторинг реализации этапа программы в городе Избербаше, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе фонда.

Накануне состоялась встреча руководителя Дагестанского некоммерческого фонда капремонта Магомеда Алиева и главы города Избербаша Абдулмеджида Сулейманова.

В ходе беседы были обсуждены проблемы, с которыми местные власти столкнулись при реализации этапа программы проведения капремонта в многоквартирных домах.

«В частности, в домах, которые попали под реализацию программы на 2015 г., из-за отсутствия подвальных этажей, сети проведены в подпольных каналах первого этажа.

Собственники квартир не соглашаются проводить работы по вскрытию подпольных каналов в квартирах, и эти работы не учтены в дефектных актах. Прокладка сетей за пределами домов требует значительных затрат на устройство теплофикационных каналов вокруг домов, и эти работы так же не учтены в дефектных актах», – отметил руководитель фонда Магомед Алиев.

Кроме того, было отмечено, что необходимо обеспечить возможность проведения замены сетей в существующих подпольных каналах на первых этажах домов или внести в установленном порядке соответствующие изменения в постановление Правительства Республики Дагестан о замене только стояков инженерных систем, оставляя при этом магистральные линии в прежнем состоянии.

Новости раздела