"

Фонд капремонта и МФЦ Дагестана наметили сферы взаимовыгодного сотрудничества

Фото:
1237
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня, 12 февраля, руководитель Фонда капремонта Магомед Алиев провел встречу с директором ГАУ РД «Многофункциональный центр по предоставлению госуслуг» Магомедэмином Арсланалиевым.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества учреждений и подписали соглашение о взаимодействии.

Так, согласно подписанному документу, филиалы и отдаленные подразделения МФЦ в районах и городах республики смогут оказывать некоторые услуги по линии Фонда капремонта.

К примеру, в центрах госуслуг можно будет получить справку о наличии или отсутствии задолженности по взносам за капитальный ремонт.

По словам Магомеда Алиева, оказываемые услуги по выдаче справок об отсутствии задолженности и составлению договоров реструктуризации задолженности крайне востребованы жителями, собственники регулярно обращались в Фонд с такими просьбами. Теперь такие справки, договора можно получить в любом МФЦ. «Это также касается и удаленных населенных пунктов, так как МФЦ открыты во всех административных центрах муниципалитетов республики».

Руководитель МФЦ Дагестана Магомедэмин Арсланалиев отметил, что сегодня в центрах имеются для этого все условия: кассы приема платежей и терминалы.

«Также же хотелось бы упомянуть и оформление документов для получений компенсации. Соответствующие полномочия были переданы МФЦ. Вопросы прозрачности и открытости начислений платежей и пособий сегодня ставятся во главу угла», – добавил Арсланалиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела