"

Фонд капремонта Дагестана разъяснил махачкалинцам порядок начисления и оплаты взносов

Фото:
1318
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА «Дагестан». В среду, 21 февраля, специалисты Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Дагестана провели встречи с жителями нескольких многоквартирных домов Махачкалы. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального оператора, одна из таких встреч прошла с жителями дома по улице Гамидова, 32.

Особое внимание было уделено вопросу оплаты взносов на капитальный ремонт. Так, в случае несвоевременной оплаты у собственника помещения начнет копиться долг. По истечении трех месяцев задолженности, сумма будет облагаться пенями, после чего Фонд капитального ремонта имеет право взыскивать задолженность в судебном порядке в соответствии с действующими нормами Гражданского кодекса РФ. При этом в случае вынесения решения в пользу регионального оператора собственник, помимо задолженности и начисленных процентов, должен будет возместить и все понесенные по делу судебные расходы.

Что касается вопроса предоставления льгот, было отмечено – на территории Дагестана принят закон, предусматривающий меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг пожилым гражданам.

«Более подробную информацию о предоставлении субсидий и ежемесячных выплатах на оплату жилого помещения и коммунальных услуг собственники смогут получить, обратившись в управление социальной защиты населения по месту жительства. Однако в случае неуплаты или несвоевременной уплаты взносов на капитальный ремонт граждане, имеющие право на такие денежные компенсации, теряют свои льготы и возможность получать субсидию», – добавили в пресс-службе Фонда.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела