"

Фонд капремонта Дагестана приступил к доставке квитанций жильцам отремонтированных домов

Фото:
838
1 минута
Жильцы многоквартирных домов, которые были отремонтированы по программе капремонта, с начала октября 2017 года стали получать счет-квитанции для оплаты по ежемесячным взносам.

По сообщению республиканского Фонда капремонта, в Дагестане уровень сбора взносов за капремонт сегодня составляет более 22%, при одном из самых низких тарифов – 5 рублей 40 копеек с одного квадратного метра жилья. Всего в республике с начала года собственникам начислено 1 млрд 444 млн рублей, а собрано – 314 млн 400 тыс. рублей.

Напомним, дагестанцы с прошлого года могут вносить ежемесячную плату онлайн. Такая возможность появилась с октября прошлого года на сайте регоператора. Нужно только внести некоторые необходимые данные на сайте дагестанского Фонда капремонта.   Важным моментом является то, что на сайте необязательно регистрироваться или вводить какие-то личные данные.  «От каждого собственника требуется внести информацию о лицевом счете или же данные о месте жительства. Программа проведения капремонта требует максимальной прозрачности и контроля со стороны собственников жилья. Благодаря такой форме оплаты, каждый собственник жилья сможет контролировать весь процесс внесения средств за свое жилье», – сообщили в Фонде.

Напомним, что сегодня оплатить взносы на капитальный ремонт можно в отделениях Сбербанка России. Кроме того, появилась возможность оплатить взносы с помощью уличных терминалов компании ООО «Чекмастер». Так же оплату можно произвести в пунктах приема платежей Республиканского платежно-расчетного центра и в любом отделении филиала ФГУП «Почта России».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела