"

Фонд капремонта Дагестана ознакомился с темпами работ в столичных домах

Фото:
847
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня представители республиканского Фонда капитального ремонта проверили ход выполнения работ в Махачкале.

Как сообщили в пресс-службе Фонда, выездная проверка прошла в доме по улице Каммаева, 15, где подрядная организация проводит замену кровли. Специалисты технического отдела побеседовали с представителями подрядной организации, ознакомились с темпами хода работ и качеством используемых материалов.

«Работы на объекте ведутся в соответствии с проектно-сметной документацией, нарушений обнаружено не было. Строителями соблюдаются все требования техники безопасности. Уже выполнено более 30% от запланированного объема ремонта. Необходимо постараться завершить все работы до начала дождей, но при этом без ущерба для качества», – отметил начальник технического отдела Фонда Заур Бахмудов.

В Фонде добавили, что многоквартирный дом по ул. Каммаева, 15 был построен в 1988 году. После капитального ремонта в этом доме улучшат свои жилищные условия 136 граждан.

Отметим, что согласно второму этапу краткосрочного плана программы в Махачкале предусмотрен ремонт 9 крыш, 38 лифтов, замена инженерных сетей предусмотрена в 3 домах и фасад в 1 многоквартирном доме. Приблизительная стоимость работ оценивается в 120 млн рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела