"

Flydubai соединит Дагестан с ОАЭ

Фото:
1903
2 минуты
В рамках данной выставки ведущие туроператоры и государственные учреждения, продвигающие туризм, презентуют различные продукты и направления. Уже сейчас можно сказать, что выставка состоялась, многие западные страны и операторы готовы работать на Российском рынке, несмотря на санкции и ограничения, которые, по мнению ряда политиков, должны служить средством давления на Российскую Федерацию.
 
Сегодня авиакомпания Flydubai презентует на стенде Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая ряд новых рейсовых направлений, один из которых свяжет Махачкалу с Дубайским международным аэропортом.
 
Правительство Республики Дагестан в 2013 году в корне изменило концепцию развития аэропорта, и от поддержки монополиста в лице «Дагестанских авиалиний» перешло в режим создания условий для всех авиакомпаний и реконструкции аэропорта путем привлечения частных инвесторов. Политика «открытого неба» принесла свои плоды: в Махачкалу летает более десяти авиакомпаний, в том числе зарубежных, что оказало значительное влияние на ценообразование, стимулируя конкурентную борьбу. Flydubai наряду с турецкой Atlas Global открывает регулярные рейсы в Дубай из Махачкалы.

В ходе пресс-конференции, организованной «Натали Турс», вице-президент компании Flydubai, отвечая на вопрос корреспондента РИА «Дагестан», рассказал, что концепция авиакомпании развития направлений в России предполагала, что вылеты из Минеральных Вод удовлетворят все потребности пассажиров. Но за последние несколько лет ситуация в корне изменилась, и изменилась она прежде всего в Дагестане. «Реконструкция взлетно-посадочной полосы, понимание со стороны аэропорта и руководства республики вместе с упрощением визового режима ОАЭ, позволяющего гражданам России получать визу на 30 дней по прибытии в аэропорт, создали все необходимые условия. Пришло время, когда в Махачкале пассажир может купить авиабилет практически в любой город мира, например, в Сидней», – отметил Джейхун Эфенди, вице-президент Flydubai по коммерческим операциям в ОАЭ, странах Ближнего Востока, СНГ и Европы.
 
Представители Flydubai подчеркнули значительную роль партнера «Натали Турс», деятельность которого позволяет открывать новые направления в России.

Справка РИА «Дагестан»: в 2017 году Россия вошла в ТОП-10 стран по притоку туристов в Дубай. Пассажиропоток авиакомпании Flydubai в 2017 году уже превысил 11 млн человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела