"

Федеральный бюджет направит свыше 4 млрд рублей на реализацию второго этапа реконструкции аэропорта Махачкалы

Фото:
2028
1 минута
Федеральный бюджет направит 4 млрд 100 млн рублей на реализацию второго этапа реконструкции аэропорта Махачкалы, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в министерстве транспорта, энергетики и связи РД. Соответствующие планы по финансированию были включены в подпрограмму «Социально-экономическое развития РД до 2025 года».

В ведомстве  сообщили, что в аэропорту Махачкалы до 2019 года построят терминалы для внутренних и международных рейсов, а также модульную котельную, пожарные резервуары, насосную станцию. «Реализация проекта будет вестись за счет средств частного инвестора», –  напомнили в министерстве.

Как сообщалось ранее, на первом этапе была проведена реконструкция привокзальной площади. Также на объекте были построены модульная котельная, пожарные резервуары, насосная станция пожаротушения, новые трансформаторные подстанции и резервные источники питания.

«В результате реализации проекта произойдут качественные и количественные изменения в аэропортовой деятельности компании. Выполненные мероприятия позволят прогнозировать увеличение пассажиропотока аэропорта до 2 млн человек в год к 2035 году», – заключили в Минтрансэнергосвязи РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела