"

Федеральные трассы Дагестана оборудуют табло с данными о метеоусловиях

Фото:
1578
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 июня – РИА «Дагестан». На участках федеральных трасс в республике будут установлены порядка 20 табло и посты дорожного контроля метеоусловий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Каспий».

По информации источника, на первом этапе до конца года на федеральных автомобильных дорогах Дагестана заработают 14 комплексных постов дорожного контроля метеоусловий, 10 табло погодных условий, а также три табло переменной информации и прибор учета интенсивности дорожного движения. За счет этих устройств будет улучшено информирование водителей о погодных условиях и текущей дорожной обстановке.

«На них будет отображаться температура и влажность воздуха, атмосферное давление, интенсивность и вид осадков, скорость и направление ветра, а также параметры состояния дорожного покрытия», – отметил источник.

Как сообщалось ранее, в 2018 году в Дагестане федеральные дорожники уделят значительное внимание и работам по установке элементов обустройства автомобильных дорог, что позволит повысить безопасность дорожного движения и снизить количество ДТП. Еще один этап обустройства коснется появления над проезжей частью дублирующих дорожных знаков на Г-образной опоре. Всего в регионе установят 58 дорожных знаков – по 29 на трассах Кавказ и Астрахань – Махачкала.

Кроме того, по словам представителя пресс-службы управления федеральных автомобильных дорог «Каспий», на федеральной трассе Р-217 Кавказ для безопасности участников дорожного движения появятся три надземных модульных пешеходных перехода: в Махачкале в районе оптового рынка и на съезде к поселку Ленинкент, а также в районе съезда к селу Новый Параул Карабудахкентского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела