"

Федеральные трассы Дагестана готовы к предстоящему зимнему периоду

Фото:
1471
1 минута
Федеральные трассы Дагестана, подведомственные ФКУ Упрдор «Каспий», готовы к предстоящему зимнему периоду, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В частности, в рамках мероприятий по подготовке к похолоданиям заготовлено около 54 тыс. куб. метров песка и свыше 16 тыс. тонн реагентов, в том числе и песко-соляные смеси. Всего к зимнему периоду подготовлено 28 пескобаз.

«Оперативно и круглосуточно на подведомственных ФКУ Упрдор “Каспий” автомобильных дорогах будут выполняться работы по ликвидации зимней скользкости. Для этого будет задействовано 228 единиц техники. Во избежание чрезвычайных ситуаций на потенциально опасных участках дорог специалистами управления разработаны объездные маршруты и подготовлены площадки для временных стоянок автотранспорта», – отметили в Управлении.

Собеседник агентства также отметил, что данные о ситуации на дорогах в режиме реального времени поступают в центры управления производством подрядных организаций, где ведется круглосуточное дежурство и организовано оперативное реагирование на дорожную обстановку.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела