"

Ежегодная акция «Безопасный газ» проходит в дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях Махачкалы

Фото:
1360
1 минута
Специалисты АО «Газпром газораспределение Махачкала» начали ежегодную акцию «Безопасный газ» в дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях столицы республики.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, первые уроки, посвященные правилам безопасного пользования газом в быту, прошли в МБОУ «Гимназия “Перспектива”» и МДОУ №87 «Центр развития ребенка».

Занятия проходили в форме увлекательной соревновательной игры с элементами викторины и красочным наглядным материалом. Ребята показали неплохие знания азов безопасности и даже смогли привести примеры из своей жизни. Они с удовольствием искали ответы на вопросы и предлагали варианты в условных чрезвычайных ситуациях.

Для закрепления полученных знаний газовики показали видеоролики о правилах безопасного пользования газом в быту, а в конце урока традиционно вручили детям памятные блокноты и дипломы. Уже в ближайшее время с правилами пользования газом в быту познакомятся воспитанники и учащиеся других детских садиков и школ города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела