"

Этой осенью планируется сдать в эксплуатацию участок автодороги Хучни – Хараг

Фото:
1439
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 23 июня – РИА «Дагестан». Этой осенью планируется сдать в эксплуатацию участок автомобильной дороги Хучни – Хараг, сообщили информагентству в пресс-службе Табасаранского района. В настоящее время ведутся работы по реконструкции подъездной дороги к селению Пилиг от указанной автодороги  Хучни – Хараг на участке км 0-км 1,5. 

Глава Табасаранского района Магомед Курбанов совместно с депутатом дагестанского парламента Алавудином Мирзабалаевым, заместителем руководителя ГКУ «Дагестанавтодор» Ханмагомедом Рагимовым и специалистами подрядной организации проверили ход выполнения ремонтных и строительных работ.

Напомним, здесь с апреля текущего года ведутся ремонтные работы. В настоящее время производятся буро-взрывные работы для расширения дорожного полотна, из-за чего демонтируются газовые трубы, проходящие на этом участке. После этого запланировано гравирование и выравнивание дороги с расширением до 10 метров и водоотводом.

Данные работы проводит с использованием современной специализированной техники подрядная организация ООО «НЕМО».  

По словам инженера организации Османа Алимирзаева, все дорожные работы ведутся в соответствии с графиком и в конце сентября объект буден сдан в эксплуатацию. 

Специалист пояснил, что данная автодорога соединяет несколько населенных пунктов муниципалитета с райцентром. «Зимой из-за крутых поворотов и подъемов на этом участке затруднялось транспортное движение. Теперь дорога будет уширена и приведена в нормативное состояние», – заключил Алимирзаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела