"

Еще два обновленных по программе капремонта многоквартирных дома сданы в Хасавюрте

Фото:
1062
2 минуты
ХАСАВЮРТ, 13 января – РИА «Дагестан». 10 января в городе Хасавюрте состоялась торжественная приемка двух многоквартирных домов, которые расположены на улицах Датуева, 35 и Даудова, 1а. 

Работы в самих домах, как сообщили в пресс-службе Фонда, были завершены, как и планировалось, в конце декабря прошлого года.

Реализация региональной программы капремонта велась с применением современных материалов и технологий, которые были использованы при замене кровель домов.

В домах, построенных в 60-х и 80-х годах прошлого века, рабочие заменили кровлю. Ход капитального ремонта контролировали сами жильцы дома, обсуждая с подрядчиком свои пожелания. Как результат – работой строителей они остались довольны.
 
Присутствовавший на сегодняшней церемонии приемки домов руководитель Фонда Магомед Алиев отметил, что подрядная организация не первый год в числе первых сдает объекты после капитального ремонта. 

Строители работали в тесном контакте с жильцами, учитывая их пожелания, объясняя и показывая наглядно, как производилась замена кровли в их домах, что позволило мастерам выполнить работу оперативно и качественно.

Кроме того, к горожанам также обратился мэр города Зайнудин Окмазов, который отметил, что в настоящее время ведется разработка нового плана программы капремонта и планируется увеличение числа ремонтируемых домов: «В этой связи очень важно, чтобы сбор взносов на капремонт в нашем городском округе был высоким. От этого зависит количество ремонтируемых домов».

Сами горожане положительно оценили как сами работы, так и их темпы. Причем за проделанную работу и новую кровлю слова благодарности высказали не только жители верхних этажей домов, но и остальных квартир.

«Крыша – это наше общее имущество, от ее состояния зависит целостность ремонта в подъездах, отсутствие сырости и многое другое. Фонд проделал огромную работу, и мы ему за это очень благодарны», – поделились своими эмоциями собственники квартир этих домов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела