"

Энергетиков Дагестана поздравили с предстоящим профессиональным праздником

Фото:
1314
1 минута
Во вторник, 20 декабря, в министерстве транспорта, энергетики и связи Дагестана состоялось награждение отличившихся работников энергетической сферы. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, мероприятие было приурочено ко Дню энергетика, который ежегодно отмечается 22 декабря.

Обращаясь ко всем работникам этой отрасли, заместитель министра транспорта, энергетики и связи Дагестана Якуб Худжаев отметил, что энергетика – одна из базовых отраслей экономики и одна из самых важных сфер российской промышленности.

«Сегодня энергетика переходит на инновационный путь развития. В отрасли внедряются энергосберегающие технологии, используются альтернативные источники энергии, наряду с этим происходит модернизация предприятий, направленная на повышение надёжности и безопасности энергетических объектов. Это значит, что отрасли как никогда нужны высококлассные технически грамотные специалисты.

Особых слов благодарности заслуживают ветераны энергетической отрасли. Они много лет оставались преданными выбранной профессии, за это время успели заложить надежную основу энергетического комплекса и сегодня продолжают передавать свой богатый опыт и глубокие знания молодому поколению специалистов», – сказал замминистра.

Председатель Дагестанской республиканской организации общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз» Шейх-Магомед Абашилов также отметил заслуги коллектива в стабильной работе электросетевой компании, пожелал всем дальнейших успехов в работе и крепкого здоровья.

На торжественном мероприятии было также отмечено, что, несмотря на то, что в энергосистеме в последнее время имеются некоторые сложности, работниками этой сферы проводится огромная работа по улучшению ситуации в распределительной сети, вводятся в строй новые дополнительные мощности, подстанции, линии электропередач и гидроэлектростанции.

В рамках мероприятия почетными грамотами министерства были награждены порядка двух десятков работников энергетической отрасли, ветеранов труда.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела