"

Энергетики восстановили энергоснабжение жителей горной части Дагестана

Фото:
481
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 ноября – РИА «Дагестан». Специалисты управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Дагестанская сетевая компания» (входит в ГК «Россети») восстановили энергоснабжение потребителей горной части республики.

По информации пресс-службы компании, аварийные службы ввели в работу высоковольтную линию «Шамильское – Анцух», обесточенную для проведения ремонтных работ.

Ремонтные мероприятия осложнялись большой протяженностью линии электропередачи, составляющей 36,5 км, а также горным рельефом местности. В работах было задействовано две бригады энергетиков с привлечением четырех единиц спецтехники.

Напомним, причиной отключения одной фазы стал камнепад, в связи с чем возникли нагрузки на оставшиеся в работе две фазы. Это привело к снижению напряжения в домах потребителей. Для предотвращения угрозы выхода из строя дорогостоящего энергооборудования сетевой компании и электрооборудования в домах потребителей специалистами АО «Дагестанская сетевая компания» было принято решение об отключении в ручном режиме ВЛ 110 кВ «Шамильское – Анцух».

В настоящее время электроснабжение в дома потребителей поступает в полном объеме.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела