"

Энергетики и управляющие компании Дагестана обсудили вопросы ликвидации проблем в МКД

Фото:
1338
1 минута
В министерстве транспорта, энергетики и связи республики по инициативе руководства ПАО «ДЭСК» состоялась встреча с руководителями крупнейших столичных управляющих компаний, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

В совещании приняли участие заместитель министра транспорта, энергетики и связи РД Эльдар Гаджибабаев, начальник управления ТЭК Гамзатхан Гамзатханов, советник управляющего директора ПАО «ДЭСК» Эльбрус Цкаев.

Встреча состоялась в рамках реализации «Дорожной карты» по ликвидации проблем с многоквартирными домами, не обеспечивающими платежи и снабжающимися электроэнергией по временной схеме, располагающимися на территории Республики Дагестан.

Напомним, что «карта» подписана генеральным директором ПАО «МРСК Северного Кавказа» Юрием Зайцевым и председателем Правительства республики Абдусамадом Гамидовым. Одним из мероприятий, предусмотренных указанным документом, является направление для подписания договоров энергоснабжения в адрес исполнителей коммунальных услуг.

В связи с этим специалисты ПАО «ДЭСК» в установленные сроки направили каждому руководителю управляющей компании проект договора энергоснабжения для ознакомления и подписания.

До сведения руководителей управляющих компаний было доведено, что в Махачкале идет массовая компания по оснащению всех многоквартирных домов общедомовыми приборами учета. Теперь оплата за общедомовые нужды будет исчисляться не просто по нормативу, а исходя из показаний общедомовых приборов учета.

Представители компаний рассказали о проблемах, возникающих в процессе работы, а также внесли ряд предложений, в числе которых – провести инвентаризацию жилищного фонда, увеличить тариф на техническое обслуживание жилищного фонда  и некоторые другие.

Начальник управления ТЭК Гамзатхан Гамзатханов призвал руководителей компаний тесно сотрудничать с энергетиками и решать имеющиеся проблемы совместными усилиями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела