"

Энергетики Дагестана продолжают модернизацию электросетевого комплекса

Фото:
1962
1 минута
В Дагестане до 2020 года будет модернизирован и реконструирован ряд объектов электросетевого комплекса. Как сообщили РИА «Дагестан» в  пресс-службе ОАО «Дагэнергосеть», работы будут проводиться в рамках инвестиционной программы на период 2015-2020 гг.

Так, реконструкция линии электропередачи 110 кВ «Акташ – Сулевкент» предусматривает замену провода на новую модификацию, изоляторов и частично опор. Завершение этих работ позволит обеспечить надежное электроснабжение населенных пунктов Дахадаевского и Хасавюртовского районов Дагестана.

В преддверии осенне-зимнего периода предусмотрена реконструкция схемы плавки гололёда с автоматическим контролем на подстанции «Сергокала». Работы будут проведены на высоковольтной линии 110 кВ №182 «Леваши – Сергокала».

Немалый объем работ предстоит выполнить с запуском Гоцатлинской ГЭС. Энергетиками Дагестана предусмотрена реконструкция подстанций 110/35 кВ «Гергебиль» и «Хунзах», что позволит передавать по сетям новые мощности после запуска гидроэлектростанции.

Также будет проведена реконструкция высоковольтной линии 110 кВ «Акташ – Кизляр-2». Здесь будут установлены основные селективные быстродействующие защиты. Это позволит предупредить возникновение аварийных ситуаций в осенне-зимний период.

В настоящее время по большинству объектов инвестиционной программы подготовлена проектно-сметная документация, торги близятся к завершению и уже в ближайшее время работы будут начаты в полном объеме.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела