"

Эльбрус Гасанов назначен руководителем Корпорации развития Дагестана

Фото:
2816
1 минута
Новым руководителем ОАО «Корпорация развития Дагестана» назначен Эльбрус Гасанов, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении по информационной политике Администрации Главы и Правительства РД.

Глава республики Рамазан Абдулатипов отметил, что возлагает надежды на молодого управленца: «Уверен, несмотря на объем работы и серьезные задачи, стоящие перед Корпорацией, Гасанов внесет свою лепту и выстроит работу согласно современным требованиям».

Эльбрус Гасанов родился в городе Дербенте в 1979 году. В 2002 году получил международную степень бакалавра экономики и управления в Uludag University (Турция). В 2007 г. окончил Дербентский Гуманитарный Институт по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2014 г. получил степень магистра по специальности «Управление инвестициями и инновациями в экономике» Российской Академии государственной службы при Президенте РФ.  С 2001 по 2005 год возглавлял компанию CISVento Mobile Solutions. С 2005 по 2008 год был директором департамента мобильных технологий Mail.ru. С 2008 по 2011 год работал заместителем генерального директора по инвестициям и развитию Международного холдинга А1. С 2012 по 2015 год руководил онлайн проектами в Пронто Медиа Холдинге.

ОАО «Корпорация развития Дагестана» была создана в 2013 году по инициативе Главы региона Рамазана Абдулатипова с целью развития инвестиционной среды за счет привлечения инвесторов и участия в реализации производственных и инфраструктурных проектов на территории республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела