"

Экспозиция Дагестана представлена на выставке «MITT / Путешествия и туризм» в Москве

Фото:
2230
2 минуты
Комитет по туризму Дагестана представляет республику на XXII Московской международной выставке «MITT / Путешествия и туризм», которая начала свою работу 18 марта в ЦВК «Экспоцентр», сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Организатор мероприятия – группа компаний ITE, занимающая лидирующие позиции на рынке выставочных услуг России.

Комитет по туризму Республики Дагестан представляет на выставке экспозицию, позиционирующую дагестанский туристский продукт. В этом году стенд Дагестана и вся рекламно-информационная и сувенирная продукция, подготовленные к мероприятию, посвящены предстоящему 2000-летию города Дербента. Экспозиция привлекла внимание большого числа посетителей выставки, как из российских регионов, так и из стран ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках деловой программы выставки 19 марта состоялось ключевое мероприятие выставки «МИТТ Саммит-Турбизнес», в котором приняла участие заместитель председателя комитета по туризму Республики Дагестан Муслимат Халимбекова.

«MITT» входит в пятерку крупнейших туристических выставок мира и всегда высоко оценивается международным сообществом: в прошлом году в выставке участвовали 2 тыс. 56 компаний-экспонентов из 203 стран и регионов мира. По предварительным прогнозам организаторов, прирост числа посетителей МИТТ 2015 года превысит прошлогодний на 5-9 % и составит около 40 тыс. человек.

Выставка МИТТ в этом году находится в особенном фокусе внимания: из-за непростых экономических и геополитических условий рынок туристических услуг переживает значительные трансформации. По данным Федерального агентства по туризму, в 2014 году количество российских туристов, выезжающих за рубеж, сократилось примерно на 15-20%. В то же время новые возможности открылись для внутреннего туризма в регионы России. По оценкам Ростуризма, за 2014 год количество туристов, путешествующих внутри страны, выросло на 40%, а туроператоров, занимающихся внутренними направлениями, – на 25%. В 2015 году эксперты прогнозируют рост туристического потока по России на 30-50%.

В этой связи развитию внутреннего и въездного туризма на выставке «МИТТ 2015» отведена особая роль. В отдельном павильоне представлена экспозиция «Россия», которая объединила российские курорты и администрации регионов, операторов по внутреннему и въездному туризму.

Выставка продолжит свою работу до 22 марта.

Новости раздела