"

Две компании представили систему для увеличения сбора налогов в Дагестане

Фото:
2220
1 минута
Компании «Кейсистемс» и «Парус» презентовали в министерстве связи и телекоммуникаций Дагестана продукты для создания Единой автоматизированной системы похозяйственного учета в республике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В презентации приняли участие и.о. министра связи и телекоммуникаций РД Юсуп Малламагомедов, его заместитель Марина Омарова, замминистра экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов, руководители технических отделов Минфина РД, Минкомсвязи РД и администрации Махачкалы. Кроме того, в режиме видеосвязи были подключены представители администраций Белгородской, Липецкой и Смоленской областей, в которых уже развернуты автоматизированные системы похозяйственного учета.

Обе системы, презентованные в Минкомсвязи Дагестана, предназначены для построения единой информационной системы муниципальных образований, которая будет содержать информацию о населении, земле, имуществе, личных подсобных хозяйствах всех поселений региона. Благодаря такой системе станет возможным организовать целенаправленную работу по повышению налогооблагаемой базы, а также облегчится процесс оказания государственных услуг по запросам граждан, в том числе и в электронном виде.

Кроме того, внедрение подобной системы позволит вести статистику в онлайн-режиме о количестве жителей в муниципалитетах, их социальном статусе, возрасте, национальной принадлежности и другим показателям.

Юсуп Малламагомедов поручил сотрудникам Минкомсвязи Дагестана подробно изучить все положительные и отрицательные стороны каждого из презентованных продуктов перед началом работы по развертыванию Единой автоматизированной системы похозяйственного учета в республике.

Новости раздела